Yodda - новости регионов России

Каратисты доросли до окружных соревнований

14.02.2017, 10:56

Воспитанники чепецкого клуба каратэ « Ястреб » и товарищи из районного клуба «Пересвет» побывали на первенстве Приволжского федерального округа по киокусинкай (карате IKO). Состязаться пришлось с четырьмя сотнями спортсменами, в том числе с призерами первенств Европы и мира, победителями первенства России. Конкуренция была жёсткая.

Дмитрий Перетягин из гимназии № 2 достойно противостоял опытному спортсмену из Перми, показывая высокий темп боя. Но потерпел поражение по решению судей. Впрочем, пермский боец после этого боя тоже выбыл из борьбы за призовое место. Андрей Белоусов из Ключей стал третьим в категории 12–13 лет в весе до 45 кг. Злата Зиновкина из Пасегово стала второй среди девушек 14–15 лет в весе до 55 кг. Ирина Лавыгина из Пасегово в упорной борьбе стала третьей среди юниорок свыше 55 кг.

В чепецких клубах каратэ отмечают: это лучший результат для местных спортсменов за пять лет.